Пятница, 17.08.2018, 06:28

Информационная безопасность

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Педагогическим работникам

Родителям (законным представителям) обучающихся

Реестр запрещенных сайтов

Указ Президента Российской Федерации от 01 июня 2012 года №761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы»

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2010 Г. N 436-ФЗ "О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ" В ОТНОШЕНИИ ПЕЧАТНОЙ (КНИЖНОЙ) ПРОДУКЦИИ

Методические рекомендации по ограничению доступа обучающихся к запрещенной информации

Перечень видов информации причиняющей вред здоровью и развитию детей

Акт проверки работы контентной фильтрации в образовательном учреждении (образец)

«Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации.»

Рекомендации парламентских слушаний на тему: «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве»

ЧАС КОДА-2017

С 4 по 10 декабря 2017 года в общеобразовательных организациях Ипатовского района стартовала Всероссийская акция «Час кода-2017», которая проводится с целью повышения интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей посредством проведения ярких уроков-событий в школах.

В рамках акции в школах были проведены тематические уроки информатики, беседы о роли информационных технологий и искусственного интеллекта в жизни современного человека с просмотром мотивационных видео-роликов.

Обучающиеся попробовали свои силы в программировании с использованием онлайн-тренажеров, размещенных на сайте акции.

Всего в Акции приняли участие 3378 учащихся 1-11 классов из 22 школ района.

Информация о проведении акции «Час кода» в школах размещена на сайтах общеобразовательных организаций.

Во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети

Информация о системе родительского контроля за доступом детей к сети "Интернет"

Опрос родителей о контроле детей в части доступа к сети "Интернет"

«  Август 2018  »