Вторник, 26.03.2019, 07:38
Главная | Итоговое сочинение (изложение) | Регистрация | Вход
21 марта 2019 года с учащимися 9-11 классов (54 чел.) в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" была проведена беседа на тему "Безопасность газа в быту". Методические рекомендации давали депутат Ипатовского городского округа Вильгоцкий Евгений Викторович, начальник ГУ Сурмило Роман Васильевич и сотрудники II пожарной части с. Бурукшун Медведев Сергей Николаевич и Гаченко Павел Николаевич

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2018/19 учебном году для учителей русского языка и литературы (уточненные)

1. Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)
  2. Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)
  3. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)
  4. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)
  5. Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования
  6. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)
  7. Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Информацию по темам сочинения можно найти на сайте ФИПИ в разделе "Итоговое сочинение/изложение" (http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie)

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.
Время написания – 3 часа 55 минут
Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

• Отцы и дети

• Мечта и реальность

• Месть и великодушие

• Искусство и ремесло

• Доброта и жестокость

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;

• обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

• обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

«  Март 2019  »