Вторник, 17.07.2018, 03:10

• Среднее (полное) общее образование - 2 года

Форма обучения - очная

Нормативные сроки обучения

• Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.
  • Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.
  • Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

• Свидетельство о государственной аккредитации № 2246, срок действия до 08.12.2026 г.

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Календарный учебный график

Методические документы, разработанные школой для обеспечения образовательного процесса

Реализуемые образовательные программы

№ п/п Наименование лицензированных, образовательных программ Учебные предметы, курсы, дисциплины, практика, предусмотренные программой Уровень, направленность Нормативный срок освоения
1 Основная общеобразовательная программа начального общего образования Русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский), математика,окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура Основная 4 года
2 Основная общеобразовательная программа основного общего образования Русский язык, литература, иностранный язык (английский), история, обществознание, география, математика, информатика, физика, биология, химия, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности Основная 5 лет
3 Основная общеобразовательная программа среднего общего образования Русский язык, литература, иностранный язык (английский), история, обществознание, география, математика, информатика, физика, биология, химия, астрономия,  технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности Основная 2 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

• Контингент обучающихся на 2017 - 2018 учебный год
№ п/п Уровень (ступень) образования Нормативный срок освоения Количество обучающихся за счет бюджета
1 Начальное общее образование 4 года 94
2 Основное общее образование 5 лет 101
3 Среднее общее образование 2 года 19
Всего обучающихся 214
Средняя наполняемость классов 14

Языки, на которых осуществляется обучение

• В МКОУ СОШ № 5 пос. Красочный  осуществляется преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации (русский) в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ  в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, а также в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании, осуществляющей образовательную деятельность введено изучение иностранного языка (английский) со 2 класса по 11 класс.
  • Обучение и воспитание в организации ведется на русском языке.

В МКОУ СОШ № 5 пос. Красочный отсутствует профильное обучение или углубленное изучение отдельных предметов в 2017-2018 учебном году и на 2018-2019 учебный год не планируется.

МКОУ СОШ № 5 пос. Красочный  не реализует профессиональные образовательные программы.

Обучение по реализуемым образовательным программам осуществляется за счет бюджетных ассигнований краевого и местного уровня.

«  Июль 2018  »