Пятница, 19.10.2018, 07:59

Охрана здоровья обучающихся

В рамках обеспечения безопасности в МКОУ СОШ №5 пос. Красочный, пропускной режим осуществляется работниками школы. В ночное время здания общеобразовательной организации охраняются сторожами. В общеобразовательной организации установлена 1 видеокамера наружного наблюдения. В действии 2 кнопки тревожной сигнализации. Во время образовательного процесса дежурство представлено дежурным администратором, старшими дежурными учителями (поэтажно), учителями –предметниками, обучающимися старших классов в соответствии с утвержденным графиком дежурств.
В общеобразовательной организации имеются необходимые инструкции, приказы, схемы по осуществлению комплекса оперативных и долговременных мер по предупреждению и нейтрализации разного рода ЧС. Имеются информационные стенды по вопросам безопасности и противодействия терроризму, по правилам дорожного движения, пожарной безопасности. По итогам проведения учений по эвакуации участников образовательного процесса готовятся акты. Налажено взаимодействие с органами ОВД, пожарной частью. Проведены мероприятия по усилению безопасности и антитеррористической защищенности в МКОУ СОШ №5 пос. Красочный.
1) Администрацией осуществляется контроль над работой сторожей; регулярные проверки их деятельности в дневное, вечернее и ночное время.
2) Подготовлены соответствующие приказы, разработаны планы по усилению антитеррористической безопасности в период проведения праздников, итоговой аттестации учащихся, выпускных вечеров, родительских собраний, спортивных массовых и других мероприятий.
3) Информация о времени и местах проведения массовых мероприятий, числе их участников предоставляется в правоохранительные органы заблаговременно.
4) Ужесточён пропускной режим в здания общеобразовательной организации, вход в здания строго по документам (паспорту, военному билету, служебному удостоверению и т.д.) с обязательной фиксацией посетителя в журнале регистрации.
5) Обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов (не менее 3-х раз в день - утром, днем и вечером; а также перед началом, в ходе проведения и после окончания массового мероприятия, с обязательной фиксацией в соответствующем журнале).
6) Обеспечена исправность и доступность средств тревожной сигнализации, первичных средств пожаротушения и средств связи; доведены до сведения работников и обучающихся номера телефонов служб экстренного реагирования - 01,02,03.

«  Октябрь 2018  »